So spannend ist richtige ErnährungWie wichtig sind Mineralstoffe? Welche wichtigen Eiweißlieferanten gibt es neben Milchprodukten noch? Welche Nahrungsmittel sind Dickmacher? Das sind anspruchsvolle Themen, die mit diesen kompakt gestalteten Arbeitsmaterialien sehr ansprechend vermittelt werden können. Preise vergleichen ab: Persen Verlag in Vitamine & Ergänzungen
Die Arbeitsblätter dieser Unterrichtseinheit sind eine Hilfe bei der Erarbeitung der theoretischen Lerninhalte im Fach Hauswirtschaft. Ernährungsfehler vermeiden, Nährstoffe kennenlernen, sich mit Kohlenhydraten, Fetten und Eiweißen beschäftigen oder eigene Versuche durchführen - alle Materialien drehen sich rund um das Thema Ernährungskunde und sind selbstverständlich auf die Lehrplananforderungen rund um Haushaltsführung und Ernährungskunde abgestimmt. Preise vergleichen ab: Persen Verlag in Vitamine & Ergänzungen
3
- Verlag an der Ruhr -
14.99 €
Thema Wohnzimmer - Redaktionsteam Verlag An Der Ruhr,
Getrocknetes Eiklarpulver. 26 Protein pro Portion. Ohne Fett. Zuckerarm. Ideal zum Backen. Für Vegetarier geeignet. Preise vergleichen ab: HSN in Vitamine & Ergänzungen